Настройка AMI BIOS для загрузки с USB флешки

Чтобы настроить Ami BIOS для загрузки с USB флешки, заходим в настройки BIOS нажав клавишу «Delete» в момент запуска компьютера;
В главном меню Ami BIOS, перемещение курсора осуществляется нажатием на клавиатуре клавиш «Вправо», «Влево», «Вверх», «Вниз». Передвигйтесь вправо на четвертую вкладку с именем «Boot». Далее нажмите один раз клавишу
«Вниз» и сразу как строка «Boot Device Priority» выделится белым шрифтом – нажимайте клавишу «Enter» и Вы зайдете в этот пункт меню.
Далее переходим на пункт «1st Boot Device«, нажимаем «Enter». Запоминаем какое устройство находится в самом начале списка (на случай если придется восстановить исходные настройки Ami BIOSа). В открывшемся меню «Options» выберете Вашу USB флешку (USB-HDD), для сохранения настройки нажмите «Enter».
Сохраняем произведенные настройки и выходим из BIOS. Для этого нажмем на клавиатуре клавишу «F10″. В появившемся окне на вопрос «Save configuration changes and exit now?»выбираем «ОК» и нажимаем «Enter».
Компьютер перезагрузится и если, при перезагрузке компьютера в один из USB портов у Вас будет вставлена флешка LiveUSB, то компьютер попытается загрузиться с неё.

Комментариев нет:

Отправить комментарий