Бесплатные сервисы для удаления СМС вирусов и разблокировки компьютера

На сегодняшний день наиболее оперативно реагирующими на появление новых смс-вымогателей являются:


1) Бесплатный сервис «Deblocker» от лабаратории Касперского – поможет убрать рекламный модуль СМС вируса с рабочего стола, разблокировать Windows без отправки смс или перевода денег на счет, вернуть зашифрованные вирусом файлы. Доступен по адресу:http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker.

2) Сервис на безвозмездной основе «Удаление trojan winlock вируса» от компании ESET поможет бесплатно вернуть работоспособность компьютера, если он был заблокирован вредоносной программой, предлагающей отправить платную СМС на указанный номер телефона, взамен обещая предоставить код для разблокировки ПК. Доступен по адресу: http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/.


3) Альтернативный бесплатный разблокировщик от компании DrWEB. Позволяет определить название вируса по изображениям. On-line сервис доступен по адресу:http://www.drweb.com/unlocker/index/.



Достаточно часто бывает что на один и тот же номер и код все бесплатные сервисы выдают разные коды разблокировки, некоторые коды подходят, некоторые нет. Это происходит из-за того, что антивирусные базы  у сервисов разные. Так что если вам не помог один сервис, не отчаивайтесь и поробуйте другой .

Комментариев нет:

Отправить комментарий