Как включить отображение скрытых и системных файлов

По-умолчанию в операционных системах Windows XP, Windows Vista и Windows 7 – объекты имеющие атрибуты «скрытый» и «системный» не отображаются в окнах проводника, но видны при использовании файловых менеджеров типа Total Commander или FAR.


Итак, рассмотрим включение отображения скрытых файлов и папок в вышеперечисленных операционных системах Windows:
  • Windows XP
В любом открытом окне проводника Windows выбрать Меню «Сервис» -> Свойства папки -> Вкладка «Вид» -> В «Дополнительных параметрах» спускаем бегунок в конец списка и снимаем галочки «Скрывать защищенные системные файлы» -> Выставляем переключатель в позицию «Показывать скрытые файлы и папки» -> «Применить» -> «Ок».
Чтобы вернуть исходные параметры отопбражения файлов ставим галочки «Скрывать защищенные системные файлы» и выставляем переключатель в позицию «Не показывать скрытые файлы, папки».
  • Windows Vista
Откройте «Панель управления» -> «Оформление и личная настройка» -> «Свойства папки» -> Перейдите на вкладку «Показать» -> В списке «Дополнительные параметры» спускаем бегунок в конец списка и снимаем галочки «Скрывать защищенные системные файлы» -> Выставляем переключатель в позицию «Показывать скрытые файлы и папки» -> Нажимаем кнопку «Применить» -> кнопку «Ок».
Чтобы вернуть исходные параметры отображения файлов ставим галочки «Скрывать защищенные системные файлы» и выставляем переключатель в позицию «Не показывать скрытые файлы, папки».
  • Windows 7
Откройте «Панель управления» -> «Оформление и персонализация» -> «Показ скрытых файлов и папок». В открывшемся окне опускаем бегунок до пункта «Скрытые файлы и папки» -> снимаем галочки «Скрывать защищенные системные файлы» -> Выставляем переключатель в позицию «Показывать скрытые файлы, папки и диски» -> Нажмимаем кнопку «Применить» -> кнопку «Ок».
Чтобы вернуть исходные параметры отопбражения файлов ставим галочки «Скрывать защищенные системные файлы» и выставляем переключатель в позицию «Не показывать скрытые файлы, папки и диски».

Комментариев нет:

Отправить комментарий