Настройка AWARD BIOS для загрузки с CD-DVD диска


  1. Чтобы настроить Award BIOS для загрузку с CD-DVD диска, заходим в настройки BIOS нажав клавишу «Delete» в момент запуска компьютера;
  2. В главном меню BIOS, перемещение курсора осуществляется нажатием клавиш «Вверх», «Вниз», «Вправо», «Влево»  на клавиатуре. Передвигаясь на один пункт меню вниз, выбираем строку«Advanced BIOS Fatures» и нажимаем клавишу «Enter»:

В открывшемся меню «Advanced BIOS Fatures» выбираем строку «First Boot Device» (параметр должен подсветится красным цветом), нажимаем «Enter». В появившемся подокне «First Boot Device», запоминаем какое устройство отмечено изначально (на случай если придется восстановить исходные настройки БИОСа) и помощью стрелок на клавиатуре устанавливаем отметку напротив надписи «CDROM» и нажимаем клавишу «Enter»:


Теперь нам осталось сохранить наши настройки и выйти из BIOS. Для чего нажмем на клавиатуре клавишу «F10″. При появления красного окна, запрашивающего подтверждение на сохранение настроек, необходио нажать клавишу «Enter»:



Компьютер перезагрузится и если, при следующем включении компьютера в привод у Вас будет вставлен  СD-DVD диск с LiveCD, то компьютер попытается загрузиться с него. Об этом будет свидетельствовать сообщение на черном фоне белыми буквами: «Press any key tо boot from CD…». Не забудьте нажать на любую клавишу на клавиатуре, чтобы продолжить загрузку CD-DVD диска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий